Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2018 года Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Челябинской области поздравили с юбилеем ветерана

Поздравление ветеранов давно уже стало традиций в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники и ветераны экспертной службы Челябинской области посетили очередного именинника - Виктора Леонидовича Шмакова и тепло поздравили его с 70-летним юбилеем. Юбиляру вручили почетную грамоту и ценный подарок от Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ, а также подарки от коллектива и ветеранов ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области.

Виктор Леонидович Шмаков, полковник милиции в отставке, 35 лет работал в УВД Челябинской области экспертом-криминалистом. В органы внутренних дел он пришел в 1970 году после окончания Челябинского политехнического института и службы в армии. Юбиляр не только долгие годы добросовестно исполнял служебные обязанности, проведя тысячи разных экспертиз, но и является автором метода математического описания папиллярных узоров, на основе которого созданы отечественные автоматизированные дактилоскопические системы, в том числе завоевавшая признание в России система «ПАПИЛОН». Виктор Шмаков имеет два авторских свидетельства, награжден Орденом Почета. Являясь незаурядной личностью, он написал нескольких книг в художественном, мемуарном и публицистическом жанрах.

С 1 июля 2005 года Виктор Леонидович находится на заслуженном отдыхе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости