Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2018 года В Павловске в рамках патриотической акции «Неделя мужества» полицейские приняли участие в проведении конкурса «Зарница» для воспитанников школы-интерната

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Павловскому району приняли участие в проведении курса молодого бойца в форме «Зарницы» для воспитанников КОУ «Павловская Школа-Интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии приняли участие инспектор направления охраны общественного порядка Александра Нетесова, заместитель командир взвода ППСП Сергей Бобраков, полицейский ППСП Валерий Гончаров.

Перед началом конкурса стражи порядка рассказали о непростой службе мужественных сотрудников, поделились интересными случаями из практики, обратили внимание ребят на необходимость развивать смелость, решительность и целеустремленность, пожелали соревнующимся честной борьбы и победы в конкурсе.

Сотрудники полиции провели среди команд пять конкурсных этапов. Правоохранители проверяли ловкость и сноровку в преодолении препятствий разной сложности, меткость в стрельбе из пневматической винтовки, а также умение ребят правильно и своевременно оказать первую медицинскую помощь.

Заместитель командира взвода ППСП Сергей Бобраков отметил необходимость и значимость проведения подобных конкурсов: «Игра направлена на популяризацию воинской службы, развитие морально-волевых качеств личности, воспитание у молодого поколения чувства гражданства и духа патриотизма».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости