Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 февраля 2018 года Полиция информирует о порядке уплаты штрафов за административные нарушения

Согласно административному законодательству, правонарушитель обязан оплатить наложенный на него штраф в 60-дневный срок. В случае неоплаты штрафа в добровольном порядке, постановление о назначении наказания направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

Кроме того, за несвоевременную уплату штрафов частью 1 ст. 20.25. КоАП России предусматривается наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обращаем внимание, что с 1 января 2016 года внесенными в Кодекс РФ об административных правонарушениях изменениями предусмотрена возможность уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

С более подробной информацией о положениях и санкциях ст. 20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также порядке уплаты штрафов можно ознакомиться, пройдя по

ссылке

.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости