Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2018 года В Новосибирской области инспекторы ГИБДД спасли из горящего дома семью с тремя несовершеннолетними детьми

"Около часа ночи инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старший лейтенант полиции Александр Шагаров и лейтенант полиции Александр Маллаев несли службу в составе экипажа. Находясь на маршруте патрулирования в селе Толмачево, они заметили возгорание одного из домов. Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии в экстренные службы и поспешили на помощь жильцам.

Пламя уже охватило вход в дом. Инспекторы ГИБДД стали стучать в окна, чтобы разбудить спящих людей, среди которых были дети. Огонь распространялся стремительно, и офицеры разбили окно. Шум услышал глава семьи. Быстро объяснив ему ситуацию, через окно полицейские вытащили испуганных детей в возрасте 4, 6 и 17 лет и, накрыв их своими бушлатами, отнесли в патрульный автомобиль. Затем помогли выбраться хозяину дома и его супруге. Чтобы предотвратить возгорание находившегося рядом с домом автомобиля, сотрудники ГИБДД отбуксировали его на безопасное расстояние и организовали беспрепятственный проезд специальной техники к месту происшествия.

В настоящее время решается вопрос о поощрении проявивших мужество и профессионализм сотрудников", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости