Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2018 года В Кардымовском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью

В результате конфликта при совместном употреблении спиртных напитков местный житель нанес знакомому удар стамеской в лицо.

В дежурную часть отделения полиции по Кардымовскому району межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жителя районного центра о том, что его избил знакомый.

На место происшествия был направлен участковый уполномоченный полиции. В ходе проверки поступившей информации страж порядка выяснил, что мужчины употребляли спиртные напитки на территории местного рынка. Между ними вспыхнул конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой злоумышленник, подрабатывающий строительными работами, достал из кармана стамеску и нанес ею один удар в лицо потерпевшему.

Подозреваемый в совершении преступления, житель поселка Кардымово, 1979 года рождения, был задержан. Он признал свою вину в содеянном, объяснив поступок злоупотреблением спиртными напитками. Полицейские изъяли у него орудие преступления.

В отношении подозреваемого подразделением дознания отделения полиции по Кардымовскому району межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости