Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2018 года В Аннинском районе полицейские вычислили угонщика по следам обуви

Накануне в отдел МВД России по Аннинскому району поступило заявление об угоне ВАЗ-2105 у 34-летней жительницы райцентра. Потерпевшая сообщила, что оставила автомобиль возле дома вечером, а утром обнаружила его пропажу.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий указанное транспортное средство было замечено через несколько сотен метров по улице, на которой проживает заявительница.

Эксперты-криминалисты обнаружили следы обуви на снегу.

Приметы подозреваемого были переданы всем нарядам, несущим наружную службу. Под подозрение стражей порядка попал 29-летний местный житель, который ранее задерживался полицейскими за нарушение общественного порядка.

В ходе беседы с задержанным сотрудники заметили совпадение следов от ботинок, в которые был обут подозреваемый, со следами, изъятыми с места обнаружения авто после угона.

Гражданин был доставлен в отдел МВД, где дал признательные показания. Данный автомобиль он вскрыл при помощи отвертки, которой провернул личинку замка. Мужчина пояснил, что намеревался доехать на угнанном авто к знакомым в соседнее село, но допустил съезд в колею.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости