Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2018 года На автодорогах федерального значения в Смоленской области автолюбителям разъясняют правила перевозки детей в автомобиле

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» сотрудники Госавтоинспекции города Сафоново совместно со взводом № 2 отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения напомнили автолюбителям правила перевозки детей в автомобиле.

Водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а, перевозя ребенка, должен быть еще более внимательным и осторожным. Применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств должно являться необходимым условием при эксплуатации транспортных средств.

Госавтоинспекторы провели с участниками дорожного движения профилактические беседы, рассказали водителям о существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, способах их установки и использования. Напомнили, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки. Госавтоинспекция призывает родителей всегда пристегиваться ремнями безопасности и объяснять ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило будет выполняться взрослыми, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости