Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2018 года Автоинспекторы отдела ГИБДД по г. Владикавказ призвали водителей сохранить жизнь маленьким пассажирам

В соответствии с указанием начальника УГИБДД Республики Северная Осетия – Алания Айвара Хуадонова о проведении профилактических и рейдовых мероприятий «Ребенок - главный пассажир», а также, в рамках, запланированных на февраль месяц мероприятий по обеспечению безопасности, сохранения жизни и здоровья детей, сотрудники городской Госавтоинспекции проводят не только профилактические беседы в дошкольных и учебных заведениях, но и ведут пропагандистскую работу на улицах города.

Совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ провели очередные рейды, призвав водителей - родителей к выполнению законных требований ПДД в части перевозки детей.

Подобные проверки проведены и в качестве мер реагирования на произошедшие ДТП с участием маленьких пассажиров.

19 февраля во Владикавказе столкнулись 2 автомобиля. В результате происшествия, семилетняя девочка, находившаяся в салоне одного из авто, госпитализирована в отделение хирургии РДКБ г. Владикавказа.

С начала текущего года более тысячи нарушителей регламента перевозки детей, оговоренного Правилами дорожного движения РФ привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

В ходе рейда, у двоих водителей автоинспекторы выявили неправильную установку автокресла в салоне автомобиля, а одна из мам-автоледи, и вовсе, усадив мальчика в дорогое, качественное автокресло, проигнорировала фиксацию ребенка ремнями, что автоматически повышает вероятность травмы в случае аварии.

Напомним, что в соответствии с изменениями, внесенными постановлением правительства в п. 22.9 ПДД РФ, с 12 июля 2017 года, детей с 7 до 11 лет теперь можно перевозить в салоне авто без кресла, с использованием ремней безопасности, но только на заднем сиденье. На переднем сиденье – исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Однако, необходимо понимать, что штатный ремень безопасности для ребенка- это лишь альтернатива.

Уважаемые родители-водители! Госавтоинспекция убедительно просит вас, осуществляя перевозку маленьких пассажиров, обеспечьте им максимальную безопасность!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости