Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 февраля 2018 года В Белокалитвинском районе полицейские провели «Уроки безопасности»

Серия мероприятий была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Информационные встречи прошли в городе Белая Калитва. Полицейские встретились с учащимися средней школы № 4 и пообщались с ними на тему «Безопасность на дорогах». На «Уроках безопасности» присутствовали ученики девятых классов.

В ходе мероприятий инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подразделения ГИБДД старший лейтенант полиции Максим Быкадоров рассказал о необходимости использования светоотражающих элементов. Также состоялась интерактивная познавательная игра «Знаешь ли ты ПДД?», в рамках которой учащиеся повторили основные Правила дорожного движения.

С пятиклассниками полицейские провели акцию «Засветись в темноте», подготовленную совместно с учителями и юными инспекторами движения. В игровой форме несовершеннолетним разъяснили важность соблюдения установленных норм безопасности.

В завершение мероприятий ученикам и их родителям раздали памятки «О необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток». Кроме того, школьники получили в подарок значки, которые помогут им быть заметнее в темное время суток.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости