Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2018 года В Кушве полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» в преддверие главного февральского праздника – Дня защитника Отечества – традиционно проводят и принимают участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Так, накануне, представители правоохранительных органов стали участниками знаменательного события, прошедшего в школе № 1 города Кушвы. Один из депутатов Думы Кушвинского городского округа и председатель Общественного совета при отделе полиции Владимир Коротаев организовали встречу школьников с представителями Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Вице-президент, член Совета Ассоциации Владимир Березовец, руководитель Свердловской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора Альфа-Урал» Сергей Журавлев со своими коллегами провели Урок мужества, в ходе которого рассказали ребятам об истории создания, целях и задачах отряда «Альфа». Присутствующие на встрече курсанты военно-патриотического клуба «Барс» интересовались у гостей, какие требования предъявляются кандидатам, желающим служить в отряде, что нужно для зачисления на службу и т.д.

Заместитель начальника отдела кушвинской полиции подполковник внутренней службы Сергей Запецкий по итогам прошедшего мероприятия отметил:

- Силовые структуры РФ, куда входят такие подразделения как группа «Альфа», полиция, прокуратура и Следственный комитет – это, в первую очередь, те люди, что каждый день стоят на защите Отчизны и порядка. Благодаря нашим совместным усилиям, жители страны могут жить и работать в спокойной обстановке, быть уверенными в завтрашнем дне.

Среди ветеранов кушвинской полиции порядка 20 сотрудников несли службу в Чечне. К Мемориалу Славы они пришли, чтобы почтить память тех, кто вставал на защиту людей, отстаивая право человека и гражданина любого государства на свободу и мирную жизнь.

Председатель Совета ветеранов ОВД Татьяна Яроцевич, поддерживая традиции взаимопомощи и взаимопонимания, знает о каждом ветеране полицейской службы многое, и именно поэтому всегда приглашает бывших сослуживцев к участию в подобных мероприятиях:

- Встречи – это когда можно поделиться своей радостью, вспомнить о достижениях, о случаях, когда проверялась выдержка, умение работать в команде, умение отстоять свою правоту.

Проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, стали для кушвинских полицейских традицией. А хорошие традиции должны сохраняться как можно дольше.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 20:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости