Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 февраля 2018 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор ДТП за неделю)

С 19 по 25 февраля 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 181 столкновение без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили различные травмы, из них двое - дети.

Выявлены 44 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 12 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 137 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены 70 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 255 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 32 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены четыре гражданина. С использованием средств видеофиксации выявлено 2705нарушений.

19 февраля в 17:00 на 56 километре автодороги Мильково - ГОК «Агинский» Мильковского района 49-летний мильковчанин, управляя автомобилем «МАЗ-6430» с полуприцепом «Атлант», двигаясь по направлению в с. Мильково, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель «МАЗа», ему медики назначили амбулаторное лечение.

В 20:20 на проспекте Таранца напротив дома №3 в г. Петропавловске-Камчатском 31-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Субару Легаси», при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу автомобилю «Тойота Чайзер» под управлением 18-летнего жителя краевого центра, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. От удара «Чайзер» отбросило на автомобиль «Лексус ЛХ-570» под управлением 29-летнего елизовчанина. В результате ДТП телесные повреждения получила 17-летняя пассажирка «Чайзера», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

20 февраля в 02:50 на участке дороги в районе 2 километра автодороги жилой район Приморский - жилой район Рыбачий г. Вилючинска 39-летний вилючинец, управляя автомобилем «Опель Вектра», двигаясь со стороны жилого района Приморский в сторону жилого района Рыбачий, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, где совершил наезд на снежный бруствер, сформированный на левой обочине по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель «Опеля» получил телесные повреждения, после чего он был госпитализирован в камчатскую краевую больницу.

В этот же день в 04:20 на улице Тушканова напротив дома №10 в г. Петропавловске-Камчатском 22-летний житель краевого центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», совершил наезд на 50-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

21 февраля в 09:10 на ул. Ленина напротив дома № 5 в г. Елизово 43-летняя автоледи, управляя автомашиной «Хонда Фит Ариа», совершила наезд на 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В 09:35 на проспекте 50 лет Октября напротив дома № 28/2 в г. Петропавловске-Камчатском 39-летняя автоледи, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу автомобилю «Ниссан Куб» под управлением 64-летней жительницы краевой столицы, двигавшемуся во встречном направлении прямо. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Ниссан Куб», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 10:20 в п. Ключи Усть-Камчатского района напротив дома № 148 по улице Кирова 55-летний водитель, управлял автомашиной «Митсубиси Паджеро», выезжая с прилегающей территории не уступил дорогу снегоходу «Ямаха» под управлением 64-летнего водителя. В результате ДТП водитель снегохода получил телесные повреждения, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

23 февраля в 20:28, напротив дома № 11 по ул. Владивостокская в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний водитель управляя автобусом «Хундай Аэросити», совершил наезд на 26-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части дороги по ходу движения автобуса. После чего автобус «Хундай Аэросити» скрылся с места ДТП, но в дальнейшем был разыскан. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, который был доставлен в реанимационное отделение краевой больницы.

24 февраля в 23:50, в г. Петропавловске-Камчатском, напротив дома № 12 по ул. Океанская 49-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Прадо», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 40-летняя пассажирка автомашины «Тойота-Прадо», им рекомендовано лечение по месту жительства.

25 февраля в 17:00 на 8 километре автодороги «Садовое кольцо» Елизовского района 37-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Люсида Истима», не выбрал безопасный боковой интервал, совершил столкновение с автомашиной «Митсубиси Делика» под управлением 37-летнего жителя краевой столицы, двигавшегося во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получила 15-летняя пассажирка автомобиля «Митсубиси Делика», ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости