Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2018 года Полицейские Барнаула устанавливают личности мошенников, похитивших деньги у пенсионерки

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенников, обманным путем похитивших 30 тысяч рублей у жительницы Барнаула.

По предварительной информации, накануне на стационарный телефон в квартире 68-летней горожанки позвонил неизвестный, представился именем сына и сообщил, что попал в ДТП (сбил человека). Далее он сообщил, что везет пострадавшего в медицинское учреждение, а для того, чтобы избежать ответственности ему срочно необходимо перечислить 30 тысяч рублей на указанный счет мобильного телефона. Пожилая женщина поверила, что голос принадлежит ее сыну. Перечислив указанную сумму, пенсионерка позвонила сыну, и выяснилось, что с ним все в порядке, а она стала жертвой мошенничества. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям города Барнаула с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переводите свои деньги неизвестным лицам. В случае, если неизвестные, позвонив Вам, представляются родственниками, знакомыми, сотрудниками правоохранительных органов, то не принимаете не обдуманных решений и перепроверяйте поступающую информацию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости