Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2018 года Пенсионерка из села Улеты не поверила мошенникам

В минувшие выходные бдительная пенсионерка из Улет не поддались на уловки мошенников.

Полицейские установили, что на стационарный телефон потерпевшей позвонила женщина и представилась ее дочерью. Она сообщила, что у нее проблемы с законом и ей срочно нужны деньги в сумме 50 тысяч рублей. Для убедительности, звонившая передала трубку молодому человеку, который представился внуком потерпевшей и подтвердил проблему. При этом пожилая женщина передала трубку своему супругу, вместе они засомневались в том, что на другом конце провода их родственники и прервали разговор. Связавшись с дочерью, пенсионеры убедились, что с ней все в порядке.

Однако не все граждане такие бдительные. Так, 66-летняя жительница города Балей лишилась 15 тысяч рублей поверив мошенникам. Ей злоумышленники позвонили и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что женщине ошибочно начислили две тысячи рублей. Деньги необходимо вернуть, для этого пенсионерку попросили назвать реквизиты ее банковской карты. Женщина передала данные мошенникам, после чего с ее счета были списаны все денежные средства.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска принимают меры к установлению личностей злоумышленников.

Полицейские предупреждают граждан быть бдительными, не попадаться на уловки мошенников и напоминают, что нельзя ни под каким предлогом сообщать данные своей банковской карты незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости