Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2018 года В Улан-Удэ состоялось совещание по вопросам детской безопасности

В Улан-Удэ на базе детско-юношеского центра «Безопасное детство» прошло совещание по вопросам детской безопасности. Инициатором мероприятия выступил Комитет по образованию г. Улан-Удэ.

Для участия в семинар-совещании были приглашены представители различных ведомств, отвечающих за безопасность несовершеннолетних и защиту их прав. Это сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, ПДН, ГИБДД, линейного отдела полиции на транспорте, Управления Росгвардии, Следственного Управления Следственного Комитета, психологи и педагоги Бурятского Госуниверситета.

Одним из вопросов стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы довели информацию о состоянии аварийности, причинах ДТП с участием детей и выслушали мнение представителей других ведомств по вопросам детской безопасности на дорогах. Специалисты пришли к мнению, что необходимо усилить работу с родителями несовершеннолетних, вовлекать детей в движение юных инспекторов и волонтеров за здоровый и правильный образ жизни, расширить информационное воздействие через СМИ.

По итогам совещания было принято решение о разработке соглашения между ведомствами и принятия дополнительного комплекса мер, направленных на защиту прав и интересов детей и обеспечение их безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости