Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении сотрудника полиции

В середине мая в дежурную часть ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» поступил звонок от местной жительницы с просьбой прибыть по адресу ее проживания, чтобы успокоить хулиганившего там сожителя. По данному сообщению на место был направлен участковый уполномоченный полиции.

Прибыв по указанному адресу, в подъезде дома участковый встретил 36-летнего гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Узнав о цели приезда полицейского, мужчина стал оскорблять его нецензурной бранью и, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции, нанес ему удар кулаком в грудь, осознавая при этом, что участковый является представителем власти и находится при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время в отношении 36-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:07 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости