Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 марта 2018 года В Астрахани полицейские и общественники проверили неблагополучные семьи

В ходе рейда представители Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел и многопрофильного социального центра «Содействие» совместно с участковым и инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Астрахани посетили неблагополучные семьи, живущие в Трусовском районе.

Особое внимание было посвящено порядку получения социальной, юридической и иной помощи, вопросам восстановления документов, трудоустройства, оформления несовершеннолетних в детские дошкольные и общеобразовательные заведения, недопущению злоупотребления спиртными напитками, антисанитарии в жилых помещениях и на придомовых территориях.

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус во время посещения одной из семей на месте оказала психологическую помощь молодой многодетной матери, ранее привлекавшейся к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она также была проинфомирована о возможностях получения адресной социальной помощи.

Общественница подчеркнула важность проведения подобных рейдов в целях профилактики безнадзорности, асоциального поведения родителей, халатного отношения к исполнению ими своих обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости