Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2018 года В Башкортостане участковый уполномоченный спас жителя Белгородской области от мошенников

По предварительным данным, мужчина желая купить погрузчик в сети Интернет едва не перевел деньги аферистам.

Житель Белгородской области обратился в Министерство внутренних дел России с просьбой передать свою благодарность участковому уполномоченному из Башкортостана.

По предварительным данным, мужчина нашел на известном сайте в сети Интернет объявление о продаже погрузчика по привлекательной цене. Он решил его приобрести и созвонился с продавцом. Тот предоставил ему свои данные - имя, фамилию и адрес в Республике Башкортостан, и мужчина собрался перевести предоплату. Но прежде чем это сделать покупатель решил проверить информацию, предоставленную ему человеком разместившим объявление. Хозяин погрузчика указал что он находится в Кумертау. Житель Белгородской области позвонил капитану полиции участковому уполномоченному Отдела МВД России по городу Кумертау Дмитрию Касьянову. Полицейский порекомендовал ему не переводить деньги незнакомцу и сообщил, что на его территории указанного адреса нет - там находится пустырь. Участковый сообщил гражданину, что его пытались обмануть мошенники.

"Чуткое и внимательное отношение к заявлениям граждан, оперативные действия и профессиональное мастерство предотвратили преступление организуемое мошенническим путем с помощью интернет ресурса", - выразил признательность полицейскому в своем письме гражданин.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости