Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2018 года Сотрудниками усинской полиции проводится проверка по факту хищения у местного жителя более 360 тысяч рублей

К полицейским ОМВД России по городу Усинску обратился местный индивидуальный предприниматель с заявлением, что заказал в интернете товар, но груз так и не пришел. Общая сумма ущерба превысила 366 тысяч рублей.

Как установили следователи, мужчина разместил на сайте «Supl.biz» объявление о том, что ему необходимо приобрести металлоконструкции. Спустя некоторое время с ним связался неизвестный молодой человек, который представился менеджером московской фирмы Виталием Архиповым.

Стороны обсудили условия покупки. Согласно договоренностям, заявитель должен был оплатить 50% от окончательной суммы сделки. После менеджер направил реквизиты для перевода денег.

Усинец выполнил условия договора, однако по прошествии времени товар так и не получил. Житель Усинска попробовал связаться с Виталием Архиповым, но его телефон не отвечал. Тогда мужчина позвонил в московскую фирму. Как оказалось, компания реально существует, но человек с таким именем и фамилией у них не работает. Более того, заявителю пояснили, что он не первый, кто обратился к ним с такой проблемой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении или продаже товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Необходимо помнить, что мошенники всегда стараются застать свою жертву врасплох и воспользоваться ситуацией. Если вы продаете или приобретаете товар по объявлению, рекомендуется рассчитываться при непосредственном его получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости