Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 марта 2018 года Полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов из автомобилей

В период с декабря 2017 по март 2018 года сотрудники УМВД России по городу Кирову неоднократно получали сообщения от жителей областного центра о совершенных кражах аккумуляторных батарей из их автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов. Хищения объединяло то, что они совершались из машин отечественного производства, не оборудованных устройствами сигнализации.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 3-го отдела Управления уголовного розыска областного УМВД установили личность подозреваемых – ими оказались двое кировчан, 1999 года рождения. На днях их задержали в областном центре.

По версии полицейских, молодые люди причастны к кражам, по меньшей мере, 18 аккумуляторных батарей из автомобилей. Со слов подозреваемых, в результате сбыта батарей они «заработали» около 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период проведения следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Комментарий – Александр Урванцев, начальник отделения 3 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости