Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2018 года В Хотынецком районе Орловской области сотрудники полиции по «горячим следам» задержали злоумышленниц, причастных к попытке кражи из дома местной жительницы

В отношении женщин следственным подразделением МО МВД России «Хотынецкое» возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции с сообщением о попытке кражи из ее дома обратилась местная жительница. Она рассказала, что днем находилась на работе. В связи с выполнением своих обязанностей, она оказалась на улице недалеко от жилища и заметила, что две незнакомые ей женщины пробрались в дом. Обратившаяся сразу проследовала в жилище и застала там злоумышленниц. Они явно что-то искали, были заметны следы передвижения вещей. Одна из незнакомок находилась неподалеку от места, где владелица хранила крупную сумму денег – более 20 тысяч рублей.

Хозяйка выгнала застигнутых врасплох злоумышленниц и сообщила о случившемся инциденте в полицию. Также женщина описала их приметы.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции оперативно обследовали близлежащую территорию и возможные места, где могли скрыться злоумышленницы. Полицейские обнаружили и задержали женщин на участке дороги, расположенном через улицу от места происшествия. Их доставили в МО МВД России «Хотынецкое» для установления личностей и всех обстоятельств произошедшего.

Задержанными оказались жительницы Брянской области 34 и 32 лет. Следственным отделом МО МВД России «Хотынецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище». Фигурантки задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости