Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2018 года В Смоленской области местный житель обвиняется в разбое

В начале сентября прошлого года в межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился мужчина с заявлением о том, что его избил и ограбил неизвестный.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к разбойному нападению местного жителя, 1996 года рождения, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

По версии следствия, потерпевший в компании знакомых распивал спиртные напитки в одном из кафе Сафоново. К ним подсела компания из трех молодых людей, с одним из которых у потерпевшего возник словесный конфликт. Мужчины вышли разобраться между собой на улицу, где обвиняемый ударил потерпевшего кулаком в лицо, от чего тот упал на землю. Нападавший избивал потерпевшего ногами и предметом, используемым в качестве оружия, и требовал отдать ему деньги и банковскую карту. Потерпевший отдал обвиняемому то, что он требовал, после чего тот скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. Причиненные потерпевшему телесные повреждения впоследствии были квалифицированы как легкий вред здоровью.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» уголовное дело о разбойном нападении направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости