Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 марта 2018 года В МВД по РСО-А продолжается работа по привлечению граждан к охране общественного порядка

Во взаимодействии с органами местного самоуправления продолжается работа по реализации Федерального и местного законодательства по привлечению народных дружин к охране общественного порядка.

Дружинники обеспечиваются служебными удостоверениями и отличительной символикой.

За 2 месяца 2018г. совместно с сотрудниками полиции в мероприятиях по охране общественного порядка приняли участие 685 народных дружинников, в том числе при проведении массовых мероприятий - 280, рейдовых мероприятиях - 485. С их участием пресечено одно преступление и 102 административных правонарушения. За активное участие поощрено 16 дружинников.

В некоторых районах республики положительно решается вопрос о финансировании дружинников. В местные бюджеты АМС г.Владикавказа, Кировского, Дигорского, Моздокского и Пригородного районов заложены средства на денежное стимулирование граждан, участвующих в охране общественного порядка.

Напомним, что у участников народных дружин, наиболее отличившихся в мероприятиях по охране общественного порядка, есть преимущества при поступлении на службу в органы внутренних дел.

С 1 января 2018 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия — Алания от 01.02.2017 №21 осуществляется страхование жизни и здоровья народных дружинников на период участия в охране общественного порядка Северо-Кавказским филиалом ОАО «Чрезвычайная страховая компания».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости