Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2018 года Сотрудники УНК республиканского МВД организовали мероприятие «Скажем наркотикам нет!»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также с целью первичной профилактики наркомании среди несовершеннолетних на базе библиотеки им. П.С. Кириллова сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД провели мероприятие «Скажем наркотикам нет!». В библиотеке собрались учащиеся школы №28 для того, чтобы обсудить одну из острых проблем на сегодняшний день, которая может коснуться любого человека, независимо от его положения в обществе – это употребление психоактивных веществ.

Встреча прошла в форме диалога. Ребята задавали интересующие их вопросы и развенчивали мифы о наркотиках, которые казались правдой.

Одновременно учащимся была продемонстрирована выставка книг «Книги и газеты вместо сигареты» по профилактике наркомании. Представленная литература в доступной форме иллюстрирует пагубное влияние наркотиков на организм и его последствия.

После вступительного слова старшеклассники посмотрели видеоматериал «Наркотики. Секреты манипуляции». В фильме прозвучали рекомендации для подростков, которые оказались перед выбором: пробовать наркотик или сказать им твёрдое «Нет». Подростки с интересом восприняли данную информацию. Предложенные материалы произвели на них сильное впечатление.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости