Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2018 года Житель Безенчука дважды сел за руль в в состоянии алкогольного опьянения и стал фигурантом уголовного дела

В отделении дознания ОМВД России по Безенчукскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данным правоохранителей, 27-летний местный житель, лишенный в сентябре прошлого года права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решил вновь сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Во время движения по населенному пункту транспортное средство было остановлено участковым уполномоченным полиции, осуществляющим обход административного участка. Сотрудник полиции заметил, что автомашина едет, прижимаясь к обочине, и резко меняет скоростной режим. Приблизившись к транспортному средству, участковый увидел на сидении алкогольные напитки, а от водителя почувствовал резкий запах спиртного, о чем незамедлительно сообщил в дежурную часть.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого было установлено наличие алкоголя в выдохе подозреваемого, превышающее норму. В ходе опроса злоумышленник пояснил, что дома в компании друзей он распивал спиртные напитки, после чего отправился в магазин, чтобы приобрести еще алкогольную продукцию.

Транспортное средство изъято полицейскими и помещено на специализированную стоянку.

В отношении нарушителя сотрудниками полиции собраны материалы и принято решение о возбуждении уголовного дела. Установлено, что ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости