Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2018 года В Архангельской области бдительные граждане помогли полицейским разыскать потерявшегося ребенка

В ночь с 15 на 16 марта в полицию города Новодвинска обратилась мама 11-летней девочки, которая сообщила, что ее дочь не вернулась из школы. Личный состав ОМВД России «Приморский» был переведен на усиленный вариант несения службы, организовано несколько поисковых групп, информация о розыске несовершеннолетней размещалась в сети Интернет.

16 марта около полудня жительница поселка Катунино увидела разыскиваемую школьницу. Женщина уверенно узнала ребенка, так как была с ней знакома – ранее семья проживала в поселке. Гражданка позвонила в полицию и разговаривала с девочкой до приезда сотрудников органов внутренних дел.

По предварительной информации, ученица четвертого класса после учебы решила съездить к своей подруге в Катунино, где раньше проживала, никого не предупредив об этом. Ребенок переночевал в гостях у знакомой, родители которой не задались вопросом, знают ли об этом мама и папа юной гостьи.

В настоящее время девочка передана родителям. По имеющейся информации, противоправных действий в отношении нее не совершалось.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть более внимательными. Если к вашим детям в гости приходят несовершеннолетние, особенно остаются ночевать, обязательно свяжитесь с их родителями или сотрудниками правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости