Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 марта 2018 года Новгородские полицейские задержали организованную группу автомобильных воров из Тверской области

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержали в городе Бологое Тверской области членов организованной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей.

Полицейскими предварительно установлено, что четверо жителей города Бологое, младшему из которых – 21, а старшему – 45 лет, начиная с сентября 2017 года по настоящее время совершили в Боровичском, Валдайском, Крестецком и Окуловском районе Новгородской области 15 краж иномарок марки «Мазда» и «Рено Дастер». В дальнейшем они перегоняли украденные автомашины в Тверскую область для последующей продажи. Кроме того, злоумышленники подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории соседних с Новгородской областью регионов.

Необходимо отметить, что один из участников данной группы был задержан с поличным инспекторами ДПС ГИБДД непосредственно в Боровичах, когда передвигался по городу на только что украденном автомобиле.

Во время обысков оперативники обнаружили и изъяли три ранее украденных иномарки, а также механические и электрические устройства, предназначенные для вскрытия салонов автомобилей и запуска двигателей.

В настоящее время все члены организованной группы задержаны и доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский». В ближайшее время по ходатайству следователей в суде будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» по фактам восьми краж автомобилей на территории Боровичского района возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. В ближайшее время будут возбуждены уголовные дела и по всем остальным кражам автмобилей.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости