Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2018 года 16 марта - день образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

16 марта - день образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

В торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, приняли участие начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, руководство, сотрудники и ветераны службы.

Несмотря на то, что с момента своего основания подразделения экономической безопасности сменили множество названий, неизменной остается основополагающая задача – защита экономики страны от преступных посягательств.

Благодаря заслугам полицейских этой службы, в регионе успешно раскрываются и пресекаются преступления в таких стратегически важных сферах, как лесная и ювелирная промышленность, идет наступательная борьба с коррупционными проявлениями, с поставками в область контрафактной продукции.

В 2017 году реализованы мероприятия по обеспечению экономической безопасности региона и обеспечению социальной стабильности, по результатам которых выявлено 342 преступления.

Ярким примером эффективности работы сотрудников УЭБиПК является показатель возмещения в бюджет области материального ущерба по оконченным уголовным делам. В прошедшем году полицейские «вернули» в казну региона более 220 млн. рублей.

В сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей продукции было выявлено 24 преступления, из незаконного оборота изъято порядка 5 тысяч литров алкогольной продукции.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности лучшие сотрудники УЭБиПК были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости