Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2018 года Полицейские Благодарненского городского округа приняли участие в школьном родительском собрании

Сотрудники Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу встретились с родителями учеников одной из городских школ.

На собрании выступили сотрудники ОГИБДД и отдела по делам несовершеннолетних. Правоохранители обсудили с родителями школьников актуальные проблемы современных подростков и объяснили, как оградить детей от опасных увлечений.

Инспектор по делам несовершеннолетних Андрей Дяговцев побеседовал с присутствующими на тему профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и ответственности родителей за данные деяния.

Капитан полиции привел примеры наиболее часто встречающихся правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Он отметил, что дети в трудном переходном возрасте требуют особого внимания и контроля со стороны взрослых, а ответственность за проступки детей до их совершеннолетия несут родители.

На родительском собрании обсудили еще одну не менее актуальную тему – соблюдение ПДД. Инспектор ДПС Александр Гусаков ознакомил присутствующих с информацией, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также призвал родителей не пренебрегать правилами перевозки детей в автомобиле.

В завершение беседы стражи порядка особо отметили важность ежедневного общения с ребенком и положительного примера родителей.

Внимательно выслушав рекомендации полицейских и специалистов, все присутствующие получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости