Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2018 года В Ярославле полицейскими задержан нетрезвый водитель без прав, скрывшийся с места ДТП

15 марта в 22.17 в полицию поступила информация о том в Заволжском районе на проспекте Авиаторов в районе дома 37 произошло ДТП: водитель автомобиля "ВАЗ-2114" совершил наезд на стоящую автомашину «Фольксваген» и скрылся с места происшествия.

Наряд ДПС ГИБДД, находившийся на маршруте патрулирования, обнаружив уехавшую с места ДТП автомашину, начал преследование нарушителя с использованием громкоговорящих устройств, специальных звуковых и световых сигналов. Неоднократные требования остановиться, водитель автомашины проигнорировал, продолжил движение с нарушением ПДД, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Для остановки транспортного средства полицейскими было принято решение применить табельное оружие. В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС ГИБДД произвел выстрелы по колесам автомашины-нарушителя. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» свернул с автодороги в сторону лесного массива, где был заблокирован прибывшим на место дополнительным экипажем ДПС ГИБДД. Мужчина покинул автомобиль и попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции.

Согласно заключению медицинской экспертизы водитель автомобиля «ВАЗ-2114» – житель Ярославского района мужчина 1998 г.р., находился в состоянии алкогольного опьянения, также установлено, что он не имел водительского удостоверения.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, в т.ч. за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом не имеющим права управления, за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП участником которого он являлся, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Судом ему назначен административный арест сроком на 10 суток. Он водворен в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. По данному факту проводится проверка

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Телеграм-канал УМВД:

https://t.me/PoliceYaroslavl76

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости