Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2018 года Полицейские раскрыли кражу из частного дома в городе Партизанске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение 55-летнего местного жителя о краже телевизора.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей.

Потерпевший пояснил, в доме по улице Деповская он проживает вдвоем со своим сыном. Ранним утром, когда хозяева жилища отсутствовали, злоумышленник проник внутрь и совершил кражу телевизора. В помещение он попал через окно в кухне, которое перед этим разбил при помощи металлической трубы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что телевизор похитил для дальнейшей перепродажи, а вырученные денежные средства он успел потратить на личные нужды.

Следователями отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс - служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости