Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2018 года Безопасность салехардских избирателей в день выборов обеспечат более 120 сотрудников полиции

Основными задачами для сотрудников полиции в период предвыборной и выборной кампании являются предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов; пресечение противоправной агитационной деятельности; охрана помещений избирательных участков; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов и создание благоприятных условий для голосования граждан.

Так, к охране общественного порядка привлечены более 120 сотрудников полиции, также примут участие казаки, сотрудники частных охранных предприятий и Росгвардии. Круглосуточная охрана помещений участковых избирательных комиссий запланирована с момента поступления избирательных бюллетеней на избирательные участки. В день голосования перед открытием избирательных участков все помещения обследуются кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Всего в столице ЯНАО будет работать 21 территориальный избирательный участок. В настоящее время с участием всех членов избирательных комиссий проведены совместные тренировки по отработке действий в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

ОМВД России по г. Салехарду призывает всех быть внимательными на избирательных участках в день голосования. В случае возникновения вопросов, относящихся к компетенции правоохранительных органов, граждане смогут обратиться к любому сотруднику полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка.

В связи с проведением комплекса мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности в день выборов, полиция обращается к населению с просьбой сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обо всех фактах нарушения избирательного законодательства, фактах подготовки противозаконных акций, проявления экстремизма и терроризма или иных противоправных действий по телефонам дежурной части: 02, 8 (34922) 3-56-03 или с мобильных телефонов на номера 102, 002 или 020.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости