Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2018 года Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции пресечен факт незаконного оборота наркотиков

22 февраля 2018 года в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков на автодороге «Сургут – Салехард» выявлен автомобиль «Лексус» под управлением 45-летнего жителя поселка Пуровска, на переднем сиденье находился 42-летний пассажир.

В ходе досмотра автомобиля на заднем сиденье полицейские обнаружили барсетку, принадлежащую водителю, в которой находился газетный сверток с измельченным веществом растительного происхождения, массой 0,44 грамма, бумажный сверток с четырьмя кусками пластилинообразного вещества темного цвета массой 31,96 грамма. Также полицейскими в автомобиле обнаружены трубки для курения со следами нагара темного цвета.

При проведении личного досмотра 42-летнего пассажира в кармане его куртки сотрудники полиции обнаружили прозрачный полимерный сверток с веществом растительного происхождения массой 0,54 грамма.

В дальнейшем все изъятые вещества направлены на экспертизу, которая подтвердила, что данные вещества являются наркотическими средствами.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере».

Подозреваемые рассказали полицейским, что данные наркотические вещества они незаконно приобрели для личного потребления без цели сбыта. В отношении подозреваемых, ранее не судимых жителей Пуровска, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщать в правоохранительные органы (анонимность гарантируется). Телефоны дежурной части: (34997) 6-39-02, 6-39-30, 02, 102.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости