Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2018 года Полицейские поздравили волонтеров общественной организации «Поиск пропавших детей» с 5-летием

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили волонтеров КРОО «Поиск пропавших детей» и ее руководителя, а также члена Общественного совета Оксану Василишину с 5-летием образования общественной организации.

Открывая торжественное мероприятия, Оксана Александровна рассказала о проводимой волонтерами работе, результатах и достижениях, презентовала документальный фильм о деятельности своей организации.

И.о. заместителя начальника УУР ГУ МВД по краю подполковник полиции Виталий Кишкурно подполковник полиции отметил большой вклад добровольцев в розыск без вести пропавших граждан, в том числе детей, профилактику преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних. Он поблагодарил волонтеров за готовность всегда прийти на помощь вне зависимости от времени суток и дня недели. Вместе с полицейскими добровольцы выезжали в Тюхтетский район на поиски 14-летней Яны Тамочевой, участвовали в поисках 9-летнего Кости Чернова, бесследно исчез в Кежемском районе. Помимо этого волонтеры ведут активную работу в социальных сетях, координируют поиски не только в Красноярском крае, но и других регионах. Когда в России стали набирать популярности так называемые «группы смерти», волонтеры также подключились к установлению личности подростков, состоящих в этих пабликах и работе с ними.

В свою очередь, и.о. начальника отдела по розыску УУР краевого Главка подполковник полиции Петр Ситничук, пожелал, чтобы список без вести пропавших не пополнялся новыми фамилиями, и вручил Оксане Василишиной благодарственное письмо и букет цветов.

На торжественном мероприятии также присутствовали представители городской администрации, Агентства молодежной политики и правоохранительных ведомств – МЧС и Следственного комитета, с которыми на постоянной основе взаимодействую волонтеры.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости