Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2018 года В Башкортостане полицейские раскрыли мошенничество в особо крупном размере в сфере промышленности

По предварительным данным, управляющий фирмы по производству металлоконструкций похитил у предприятия более 16 миллионов рублей. Так же злоумышленник незаконно возместил НДС на сумму свыше 300 тысяч рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики установлено, что 38-летний житель города Рязани, являясь управляющим фирмы по производству металлоконструкций, заключил фиктивные договора с несколькими, так называемыми "фирмами-однодневками", на приобретение цинка и металла.

По предварительным данным, фактическим организатором этих фирм был сам управляющий. Деньги переведены на расчетные счета, обналичены в городе Рязани, а затем присвоены злоумышленником. Организация в Башкортостане, которой он руководил, товары от фиктивных фирм не получила. Таким образом, подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил более 16 миллионов рублей.

Так же сотрудники УЭБ и ПК в ходе проверки установили причастность подозреваемого к другому противоправному деянию экономической направленности. По предварительным данным, управляющий предоставил в налоговый орган подложные документы для возмещения НДС от покупки товара у одной из фирм-однодневок, которую сам же и учредил. В результате его мошеннических действий похищено более 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого Главным следственным управлением МВД республики возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости