Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2018 года Сотрудники полиции за минувшие сутки задержали шесть жителей Мордовии по подозрению в хранении синтетических наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории го Саранск, за минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено и пресечено шесть фактов незаконного оборота наркотиков.

Так, днем с разницей в несколько часов во дворе одного из домов по улице Р.Люксембург сотрудники ОБ ППСП УМВД России по го Саранск задержали троих граждан, 40-летнего жителя поселка Станция Ардатов, 21-летнего жителя села Б.Елховка и 27-летнего жителя Саранска. В ходе личного досмотра у задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики с наркотическим средством «N-метилэфедрон», массой 1,23 граммов, 0,81 граммов и 0,72 граммов соответственно. Двое из них ранее судимые, в том числе за хранение запрещенных веществ.

Вечером этого же дня еще двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ задержали около дома по Пр. 50 лет Октября. Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия при личном досмотре обнаружили у молодых людей, 1990 года рождения, пакетики с кристаллами «соли», массой 1,12 граммов и 1,09 граммов.

Еще один подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП№1 УМВД на улице Косарева. При досмотре в кармане его куртки стражи порядка изъяли аналогичное запрещенное вещество, массой 1,95 граммов.

По четырем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. По двум другим проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Со слов задержанных, наркотики они приобрели посредством сети Интернет, через так называемые «закладки» для личного употребления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: в случае, если вы владеете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, сообщите о данном факте в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости