Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2018 года О состоянии аварийности за 16 марта 2018 года

За прошедшие сутки на территории региона ДТП с тяжкими последствиями не зафиксировано. Подразделениями ГИБДД выявлено 738 различных нарушений ПДД, задержано 6 нетрезвых водителей, либо лиц отказавших от прохождения медосвидетельствования. Подразделениями дознания возбуждено 4 уголовных дела в отношении водителей ранее лишенных прав за нетрезвое вождение, но вновь задержанных в состоянии опьянения.

Так, в Урюпинском районе наряд ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-21200 («Надежда»)», за рулем которого находился 72-летний местный житель. Нарушивший правила дорожного движения водитель был в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что нарушитель два года назад уже был осужден за аналогичное преступление, однако снова сел за руль нетрезвым.

В Николаевском районе полицейские задержали 45-летнего водителя автомашины «ВАЗ-2105», который управлял им в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базе данных установлено, что 5 марта т.г в отношении водителя уже был составлен протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и ему был вынесен приговор - арест на 10 суток. Отбыв административный арест, водитель употребил спиртные напитки и снова сель за руль нетрезвым.

За аналогичное нарушение привлечен к уголовной ответственности 34-летний житель г.Камышина, управлявший автомобилем «ВАЗ-2140» с признаками алкогольного опьянения.

Отказался от прохождения медицинского освидетельствования и 26-летний водитель автомашины «ВАЗ-2114», которого за нарушение ПДД остановили инспекторы ДПС в Краснооктябрьском районе. При проверке полицейские установили, что в ноябре 2017 года приговором суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения за управление транспортом в состоянии опьянения.

В отношении всех нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – « Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию ». Им грозит наказание от крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости