Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2018 года За прошедшие сутки в полицию обратились 8 граждан, которых мошенники обманули на сумму около 200 тысяч рублей.

Ольховский район

16 марта в 12-30 час. в полицию обратилась 56-летняя жительница одного из сел Ольховского района, которой на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом разблокирования банковской карты обманным путем завладел ее персональными данными, впоследствии похитив со счета более 10 тысяч рублей.

Михайловский район

16 марта в 16-40 час. в полицию обратился 54-летний житель г.Михайловки, которому на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом разблокирования банковской карты обманным путем завладел его персональными данными, впоследствии похитив со счета более 47 тысяч рублей.

Калачевский район

16 марта в 18-05 час. в полицию обратился 60-летний пенсионер, сообщивший о том, что в 14-20час. неизвестный, под предлогом продаже стартера на автомашину «МАЗ» по объявлению, размещенному на сайте в интернете, обманным путем завладел деньгами в сумме 7 тысяч рублей. Покупатель перевел деньги, товар не прибыл.

город Волжский

16 марта в полицию поступило заявление от 33-летнего индивидуального предпринимателя из Московской области, сообщившего, что сотрудники одной из фирм, под предлогом разработки сайта, обманным путем завладели его деньгами в сумме 14700 рублей, которые заявитель перечислил на их реквизиты.

Центральный район

16 марта в 19-30 час. в полицию обратился водитель службы такси, сообщив, что в 18-10 час. неизвестный, представившись сотрудником подразделения ГАИ, сделал заказ привезти на рабочий адрес подразделения продукты питания, однако позже, отменив заказ, попросил перевести денежные средства в сумме 6900 рублей. Заявитель перевел на продиктованные незнакомцем номера сотовых телефонов деньги.

Красноармейский район

16 марта в 21-15 час. в полицию обратился 62-летний гражданин, сообщивший о том, что неизвестный, под предлогом покупки дивана по объявлению на сайте в интернете, завладел деньгами в сумме 7600 рублей, которые были списаны с банковской карты заявителя, счет которой и пин-код он продиктовал для зачисления задатка.

Красноармейский район

16 марта в 16-30 час.в полицию обратилась 44-летняя женщина, которая сообщила о том, что неизвестный, под предлогом покупки дивана по объявлению, размещенному на сайте в интернете, и возврату ошибочно переведенных денежных средств, обманным путем завладел ее деньгами в сумме 100 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела на указанные им номера мобильных телефонов через терминал.

Дзержинский район

16 марта в 19-00 час. в полицию обратилась 26-летняя женщина, сообщавшая о том, что еще 6 марта неизвестный, под предлогом продажи детской коляски по объявлению, размещенному на интернет- сайте, обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 20 тысяч рублей, которые были переведены на указанные аферистом реквизиты через приложение банка.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости