Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2018 года В Калуге сотрудники полиции подвели итоги конкурса отрядов ЮИД «45 лет вместе за безопасность»

В этом году отрядам юных инспекторов дорожного движения исполнилось 45 лет со дня создания. ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года.

На территории города Калуги функционирует 41 отряд юных инспекторов дорожного движения, в которых занимается более 600 ребят. Мальчишки и дерчонки изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых профилактических мероприятий.

Ежегодно для юных инспекторов дорожного движения отдел ГИБДД УМВД России по г.Калуге совместно с Управлением образования г.Калуги и детско-юношеским центром космического образования «Галактика» проводят акции, направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах. Одним из таких мероприятий стал конкурс агитбригад «45 лет вместе за безопасность». По доброй традиции, во время проведения данного мероприятия юные инспекторы обмениваются опытом работы со своими сверстниками.

В этом году в конкурсе приняли участие 30 отрядов из 26 калужских школ и одного центра дополнительного образования детей.

Два дня на сцене детско-юношеского центра космического образования «Галактика» звучали стихи и песни, сказки на дорожный лад, посвященные безопасности дорожного движения.

ЮИДовцы из отряда «Знак» школы № 7 г. Калуги представили театрализованную музыкальную постановку по мотивам известного фильма «Свадьба в Малиновке». Ребята из отряда «Москвич Иван Калита» из школы № 14 в жанре «стендап» дали полезные советы водителям. Отряд «Светофорчик» из школы № 35 обыграл миниатюру «К каким последствиям приводят пагубные привычки водителя». «Муха Цокотуха» из отряда «Бонд» школы № 46, «Колобок» из отряда «Дорожный патруль» из школы № 49, персонажи сказки «Королевство кривых зеркал» из отряда «Светофор» гимназии № 19, «Вовка из тридевятого царства» из отряда «Зебра» школы № 30 – задорно и музыкально рассказали о правилах поведения на улицах и дорогах. А маленькие дебютанты из отряда «Зеленый свет» школы № 25 подсчитали общий возраст всех участников своей команды и оказалось, что они ровесники ЮИДовскому движению – 45 лет! Дети поздравили всех с юбилеем и презентовали «Занимательный дорожный алфавит». Ребята из отрядов «Жезл» лицея № 36, «Дорожный патруль» школы № 49, «Перекресток» из школы № 23 также присоединись к поздравлениям.

«Бабульки-сплетницы» из отряда «Рулевые» школы № 12 обсудили всех проходящих мимо них пешеходов и дали наставления, как правильно переходить дорогу, а сами потом чуть не попали под машину. И все это было разыграно без единого слова. Таким оригинальным выступлением ребята покорили членов жюри.

Победителями городского конкурса агитбригад «45 лет вместе за безопасность» стали:

Первая возрастная группа (8-10 лет):

1 место разделили - отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ СОШ № 25 и отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «СОШ № 49»

2 место - отряд ЮИД «Бонд» МБОУ СОШ № 46

3 место разделили - отряд ЮИД «Перекресток» МБОУ СОШ № 23 и отряд ЮИД «Жезл» МБОУ Лицей № 36

Вторая возрастная группа (11-13 лет)

1 место - отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ № 49

2 место - отряд ЮИД «Светофор» МБОУ Гимназия № 19

3 место разделили отряд ЮИД «Светофор» МБОУ СОШ № 37 и отряд ЮИД «Девчачий патруль» МБОУДО ЦДОД «Радуга»

Вне конкурса выступил отряд ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 30, который набрал наибольшее количество баллов. В настоящее время данный отряд будет представляет город Калугу на областном ежегодном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2018».

Жюри отдельно отметило команду «Рулевые» МБОУ СОШ № 12 за оригинальное выступление.

Третья возрастная категория (14-18 лет):

1 место - отряд ЮИД «Знак» МБОУ СОШ № 7

2 место - отряд ЮИД «Светофорчик» МБОУ ООШ № 35

3 место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ СОШ № 39

Победители, призеры и участники будут награждены призами и дипломами на ежегодном фестивале отрядов ЮИД, который состоится в мае этого года. Также зрители увидят самые яркие и запоминающиеся выступления команд.

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости