Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 марта 2018 года Оперуполномоченными уголовного розыска раскрыт грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

Подозреваемым оказался 16-летний подросток.

В полицию Кызыла 12 марта обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила полицейский, что в подъезде дома по улице Московской, в котором она проживает, неизвестный открыто похитил у нее сумку, в которой находились денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудниками полиции, женщина описала нападавшего. В целях установления личности и местонахождения нападавшего, были ориентированы все наружные службы полиции Кызыла.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отделения уголовного розыска по борьбе с грабежами и разбойными нападениями Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний ученик 9 класса одного из общеобразовательных заведений республики.

При проведении допроса, подросток дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, школьник передан под присмотр законного представителя, в отношении которого составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости