Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2018 года В Златоусте полицейские приняли участие в совещании Управления образования городского округа по вопросам коррупции

Встреча состоялась в форме лекции для руководителей дошкольных образовательных организаций с целью повышения правовых знаний.

Первым на совещании выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Артем Сафиев, который рассказал об общей статистике борьбы с коррупцией, результатах работы в регионе. Артем Маратович отдельно остановился на ст. х 290 (взятка) и 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Напомнил, в каких случаях наступает уголовная ответственность. Далее основы правового информирования до руководителей довела юрисконсульт ОМВД майор внутренней службы Ольга Третьякова. Она разъяснила права и обязанности заведующим детских садов в рамках, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Отдельно остановилась на видах ответственности, предусмотренных законодательством РФ.

В заключении встречи руководители Управления образования поблагодарили полицейских за информацию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости