Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2018 года За сутки оперативники Северной Осетии пресекли несколько фактов незаконного оборота наркотиков

Изъяты наркотические средства «Марихуана», «N-метилэфедрон» и «PVP».

За минувшие сутки сотрудники Уголовного розыска Северной Осетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Владикавказа пресекли два несвязанных между собой факта незаконного оборота наркотиков.

Полицейские задержали с поличным уроженца г. Алагир 1987 г.р., ранее судимого по ст. 228 УК РФ, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана». Факт хранения аналогичного наркотика был выявлен сотрудниками полиции и при обыске 37-летнего жителя г. Владикавказ. Как выяснилось, оба молодых человека приобрели наркотик для личного употребления.

В этот же день сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Кировскому району по полученной оперативной информации в с. Эльхотово был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Им оказался ранее судимый по ст. 228 УК РФ 47-летний житель с. Ногир, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом. Согласно экспертизе, проведенной экспертами ЭКЦ МВД по РСО-А, изъятое вещество оказалось высокотоксичным синтетическим наркотиком «N-метилэфедрон», общей массой рассчитанной примерно на 15 разовых доз.

Сутками ранее полицейские Северной Осетии на Федеральном контрольно-пропускном пункте «Чермен» при досмотре салона автомобиля под управлением жителя из соседней республики обнаружили и изъяли у 22-летнего пассажира данного авто сильнодействующий наркотик «PVP» в количестве, рассчитанной на 10 доз.

Материалы по фактам незаконного оборота наркотиков переданы в следственные органы республики. Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и перевозка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости