Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 марта 2018 года Госавтоинспекция напоминает, что с 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения

В соответствии с

Постановлением Правительства от 12 декабря 2017 г. № 1524

18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки устанавливают обязанность для водителей надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населенных пунктов.

Новый пункт 2.3.4 ПДД в первую очередь направлен на повышение безопасности людей, находящихся на проезжей части. При наличии световозвращателей вероятность попасть под колеса движущегося автомобиля гораздо меньше, так как человека на проезжей части видно издалека.

Таким образом, каждому водителю необходимо приобрести специальный жилет или куртку, и постоянно возить с собой в автомобиле.

Несмотря на то, что штраф за невыполнение требования пункта 2.3.4 ПДД не установлен, такой жилет прямо влияет на Вашу личную безопасность. В 2017 году на автодорогах Воронежской области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 водителя, находившихся на проезжей части в ночное время, погибли и 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Вынужденная остановка - событие неприятное, но это не означает, что все проблемы закончились. И маленькая неприятность может перейти в большую трагедию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости