Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2018 года Владикавказские полицейские продолжают профилактику среди учеников

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Владикавказ продолжают профилактические занятия в школах города, организованные в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В средней общеобразовательной школе №3 инспектор ПДН УМВД капитан полиции Эльза Засеева совместно с руководителем Центра практической подготовки СОГМА Фатимой Моргоевой прочитали учащимся 9 и 10 классов лекцию на тему: «Не отнимай у себя завтра».

Фатима Моргоева рассказала детям о том, к чему приводит курение табачных изделий и распитие спиртных напитков. И показала на макетах, как от вредных привычек страдают внутренние органы человеческого организма.

В мероприятии также принял участие студенты 6 курса лечебного факультета СОГМА Альбина Дзебоева и Осман Рубаев, которые рассказали о разрушении человеческого тела, и с помощью видеотаблицы показали ученикам все стадии деформации организма от воздействия наркотических средств.

Инспектор ПДН Эльза Засеева рассказала учащимся о том, что наркотики влияют не только на организм, но и на судьбу человека. И, что нарушители могут понести административную и уголовную ответственность.

В средней образовательной школе №1 с учащимися 6 и 7 классов встретилась инспектор ПДН УМВД капитан полиции Виктория Икаева.

В ходе беседы она рассказала ученикам о формировании привыкания к различным вредным зависимостям и о последствиях употребления наркотических средств. Ребята проявили активность и задавали интересующие их вопросы. Также ученики подготовили тематические рисунки, которые потом вывесили на стендах в школе.

В завершении профилактических мероприятий всем детям пожелали быть всегда законопослушными и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости