Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2018 года Для юных инспекторов дорожного движения организовали экскурсию в телевизионную и радиостудии

Целая династия юных инспекторов движения, школьники от 9 до 14 лет из города Каменск-Уральский, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции увидели своими глазами, как делаются новости для телевидения, помнит ли ведущий весь свой текст, кто является самым главным для радиоэфира и чем отличается микрофон одного ведущего от другого.

Анна Абсалямова, ведущая телеканала «Областное телевидение», встретив юных помощников Госавтоинспекции, провела их по самым тайным и интересным местам «ОТВ» и показала, где и как рождаются новости, сюжеты, как выглядят студии для записи программ, что является действительно самым ценным на телевидении и сколько камер работает одновременно во время записи эфира. Ребята были удивлены, когда узнали, что в небольшое помещение – аппаратную -вход имеют только несколько человек, и что для ведущего существует электронный помощник, который всегда напомнит текст.

Оценили ЮИДовцы и нововведение – современную студию с большим экраном, дающим возможность транслировать видеосюжеты непосредственно во время программы. Вручив в качестве подарков сотрудникам «ОТВ» световозвращающие браслеты и жилеты и получив в ответ сувениры от Областного телевидения, у каждого ребенка была возможность почувствовать себя настоящим ведущим и гостем программы на ОТВ – сев друг против друга, ребята представили себя в кадре телевизора в качестве героев сюжета.

Продолжив свое путешествие по «внутреннему миру» СМИ, команда юных помощников ГИБДД приехала в гости в деловой центр «Европа», где их встретил Владимир Конради, главный редактор «Газпром-медиа Радио». Узнав о том, что в «Газпром медиа Радио» входят несколько радиостанций, в том числе такие популярные, как «Авторадио», «Детское радио», «Юмор-ФМ» и другие, ребята отправились на экскурсию. Им удалось посмотреть, как идет прямой эфир с сотрудником ГИБДД в программе «Народ хочет знать», принять участие в создании программы «Народные новости» про жизнь современных ЮИДовцев, познакомиться с ведущими, редакторами и сотрудниками холдинга, увидеть самое главное для радиостанции –аппаратно-студийный комплекс, позволяющий записывать звук, редактировать, при необходимости менять его и получать в итоге совершенно новую аудиозапись, которую впоследствии и слышать радиослушатели.

Во время записи эфира на «Авторадио Екатеринбург» слушатели неожиданно узнали о мечтах этих мальчиков и девочек. Оказывается, тринадцатилетняя Филянкина Рината планирует помогать людям и оказывать им медицинскую помощь, так как во время работы в отряде ЮИД она глубоко погрузилась в тему оказания первой помощи пострадавшим; восьмиклассница Ошарова Карина хотела бы в будущем заняться деятельностью по безопасности дорожного движения, осознавая важность этого направления. Итог беседы подвел Никита Берестов, 15-летний ученик школы № 2 Каменск-Уральского, который рассказал не только про важность того, что ЮИД делают уже сейчас для безопасности дорожного движения, но и раскрыл свою мечту - стать психологом, для того, чтобы помогать всем быть спокойными, уверенными и всегда соблюдающими ПДД.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости