Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2018 года Полицейские Серова провели с пожилыми людьми профилактические беседы

Встречи серовских полицейских с членами ветеранской организации металлургического завода стали традиционными. Сегодня в зале Дворца культуры стражей порядка встретили около 40 ветеранов.

С присутствующими пообщалась старший инспектор пропаганды отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский» Наталья Большакова. В своем выступлении она остановилась на теме безопасности дорожного движения. Привела примеры трагических случаев ДТП, произошедших в городе в 2017 и 2018 годах. Представителю ГИБДД поступило множество вопросов по организации движения транспорта, установке знаков и оборудованию пешеходных переходов, волновало движение большегрузных транспортных средств по дорогам города, а также факты парковки автомобилей в неустановленном месте. Собравшиеся вносили свои предложения по совершенствованию организации работы. Наталья Сергеевна ответила на вопросы, а также рассказала, что уже сделано для стабилизации обстановки в части регулирования дорожных потоков.

Второй темой для обсуждения стала – регистрируемые факты мошенничества, жертвами которых становятся люди уважаемого возраста. Многих присутствующих интересовало, какие на сегодня схемы используют мошенники, а главное, как определить, что действует злоумышленник, как правильно реагировать на поступающие заманчивые предложения и как содействовать органам правопорядка, чтобы задержать мошенника.

Выступающие ответили на эти вопросы, а также обратили внимание и на то, что злоумышленники используют психологический аспект при совершении преступления, стараются шокировать жертву, ввести в заблуждение для того чтобы манипулировать им, достигая своей цели.

В завершении встречи собравшиеся ветераны, пенсионеры поблагодарили выступающих, пожелали успехов в нелегком труде, здоровья и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости