Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2018 года Сотрудники полиции в Приморском крае провели для школьников профилактическую акцию «Засветись на дороге!»

Тематические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводит Госавтоинспекция в Приморье. По статистике, самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. Наиболее тяжелые последствия таких дорожно-транспортных происшествий приходятся на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия и отсутствие на верхней одежде пешеходов специализированной защиты - светоотражающих элементов.

Чтобы уберечь участников дорожного движения от травмоопасных ситуаций на проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» провели профилактическую акцию «Засветись на дороге!» в образовательных учреждениях городского округа. Тематические уроки направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина провела для детей ликбез о значении, принципе действия и видах световозвращающих элементов. Ребята узнали, какой цвет лучше всего «светит» и обеспечивает наибольшую защиту.

Перейдя к практической части, инспектор представила детям наглядный образец самодельного светоотражателя. Получив заготовки из картона и светящейся бумаги ребята с энтузиазмом и интересом принялись за работу. Успешно справившись с заданием, юные участники акции поместили поделки - фликеры на свои портфели.

Заключительной частью акции стало награждение победителей конкурса рисунков, подготовленных дома. Юным художникам - авторам лучших работ на тему: «Использование пешеходами светоотражателей» сотрудники Госавтоинспекции вручили грамоты и подарки.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости