Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 марта 2018 года В преддверии весенних школьных каникул маленькие томичи протянули водителям «ладошки безопасности»

В преддверии весенних каникул, томские школьники из отрядов «Юный страж порядка», в сопровождении своих кураторов – инспекторов по делам несовершеннолетних из отделов полиции Кировского и Томского районов города Томска, побывали в гостях в Областной ГИБДД.

От имени руководства Управления ГИБДД УМВД России по Томской области, их приветствовал заместитель начальника Управления Андрей Геннадьевич Драница. Он познакомил гостей с разными направлениями деятельности Госавтоинспекции, с особенностями службы, рассказал, какими навыками, умениями и знаниями должен обладать кандидат на службу в ГИБДД, ответил на все интересующие вопросы.

Затем, школьники посетили музейную комнату ГАИ-ГИБДД и СМЭУ, где увидели, как изготавливаются дорожные знаки и светофоры, которые устанавливаются на дорогах города Томска.

В завершении встречи, автоинспекторы предложили детям поучаствовать в профилактической акции «Ладошка безопасности». Школьники вырезали из цветного картона «ладошки» и писали на них обращения к водителям. После, на парковке у здания ГИБДД, ребята протягивали «ладошки» автолюбителям, и напоминали им, как важно соблюдать правила дорожного движения, уважительно относиться к пешеходам, и быть осторожными, подъезжая к пешеходным переходам.

Водители очень внимательно выслушали детей и пообещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием на память.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости