Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2018 года Большая часть зарегистрированных за сутки преступлений раскрыта полицейскими по горячим следам

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 874 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 53 уголовных дела, из них 34 преступления раскрыто.

В городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи. Обратившаяся с заявлением 31-летняя омичка рассказала полицейским, что на некоторое время уезжала из дома, а ключи от квартиры оставила соседу, попросив его присмотреть за котом. По возвращении из поездки потерпевшая обнаружила пропажу акустической системы стоимостью 18 000 рублей. В ходе работы по раскрытию преступления оперативники выяснили, что кражу совершил 33-летний местный житель, приятель соседа потерпевшей. Мужчины распивали спиртное сначала дома у заявительницы, а затем у ее соседа, и когда последний уснул, злоумышленник взял у него ключи и совершил кражу. Ведется следствие, санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Полиция предостерегает граждан: не доверяйте на время поездок ключи от своего жилища соседям или знакомым, не будучи уверенными в из надежности; по возможности лучше отдать домашних животных на время вашего отсутствия родственникам.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств: из 6 возбужденных за сутки уголовных дел половина преступлений раскрыта.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 825 административных правонарушений: 75 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства; 598 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 9 – травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости