Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2018 года Жительница Самары поблагодарила полицейских, которые задержали ее обидчика

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жительницы г.Самары. Женщина выразила благодарность оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре за оперативное раскрытие преступления.

В своем письме женщина сообщает, что 17 февраля она стала жертвой разбойного нападения. Один из ее знакомых, угрожая ножом, отобрал у нее золотые украшения и денежные средства в размере 3 тысяч рублей. Преступление было совершено в квартире, расположенной в доме на улице Георгия Димитрова. О произошедшем сотрудникам полиции стало известно в тот же день. В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативная группа провела мероприятия по сбору необходимых для следствия материалов, сотрудники уголовного розыска выяснили у пострадавшей полный перечень похищенного, приметы нападавшего. Так как точными данными о личности своего приятеля женщина не располагала, то полицейским удалось выяснить лишь его предполагаемое имя. В тот же день оперативники собрали информацию о предполагаемом злоумышленнике, установили и отработали круг его общения. Вскоре стало известно, что разыскиваемый молодой человек – ранее судимый житель Самарской области 1991 года рождения, может находиться в квартире своих знакомых. Проверка подтвердила имеющиеся сведения, подозреваемый был задержан. К этому времени он успел избавиться от своей добычи, но полицейским все равно удалось выйти на след похищенных золотых украшений и вернуть их потерпевшей.

«Благодаря грамотным действиям оперативных сотрудников полиции подозреваемый был задержан по горячим следам, а украденные ценности изъяты», - отметила в своем письме благодарная жительница г.Самары.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости