Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2018 года Челябинские полицейские в рамках проведения антитеррористических мероприятий выявили две квартиры, собственники которых фиктивно поставили на учет четырех иностранных граждан

Челябинские полицейские в рамках проведения антитеррористических мероприятий выявили две квартиры, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания четырех иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения.

Участковым уполномоченным отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску установлен 48-летний местный житель, который в январе текущего года подал уведомление о регистрации в своей квартире, расположенной в доме по ул. Болейко, двух иностранных граждан.

В Курчатовском районе участковым уполномоченным полиции установлен 50-летний местный житель, который в октябре прошлого года фиктивно поставил на учет в своей квартире, расположенной в доме по проспекту Победы двух иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им указанное жилое помещение.

По данным фактам в отделах полиции «Калининский» и «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости